«Чтим… Помним… Гордимся..!»
10 мая 2017 16:00

«Чтим… Помним… Гордимся..!»

В целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали победу, в детских садах Волжского района прошли мероприятия, посвященные празднованию 9 мая.

В каждом саду в преддверии Дня Победыс детьми в группах были проведены тематические занятия, беседы о подвигах советских людей, организованы выставки детских работ, оформлены родительские уголки.

Накануне праздника в детских садах прошли Линейки Памяти, посвященные годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Ребята, выросшие и воспитанные в мирное время, прожили один день военных лет, представили себя на местесолдат и работников тыла. Слезы печали появлялись в глазах присутствующих бабушек и дедушек в минуту молчания.

В МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 99 «Изумрудный город» состоялось мероприятие «Чтим… Помним… Гордимся..!». В гости к дошколятам пришли ветераны Великой Отечественной войны Вера Сергеевна Логинова и Ирина Михайловна Коннова . Ребята с неподдельным интересом и уважением слушали рассказы о том далеком и страшном времени из уст очевидцев.

Дети младших групп подготовили для гостей концертную программу, где прозвучали стихи и песни. Очень тронули сердца присутствующих танцевальные номера «Катюша», «А закаты алые…», «Журавли» в исполнении дошколят средних групп. Память о всех погибших на той страшной войне дети и гости почтили минутой молчания.

В конце мероприятия дети поблагодарили уважаемых гостей, вручив им подарки и цветы.

«Весь праздник был наполнен теплотой, искренним интересом и огромным уважением со стороны детей к нашим дорогим ветеранам, ведь дошколята только начинают знакомиться с этим великим праздником.А услышать рассказы о войне и о Дне Победы от Веры Сергеевны – это вдвойне почетно даже взрослому» - отметила заведующий детским садом Мария Александрова.

 

 Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации