На фестивале «Пешком» показали одиннадцать архитектурных стилей Саратова
10 мая 2017 12:00

На фестивале «Пешком» показали одиннадцать архитектурных стилей Саратова

На пешеходной улице Волжской прошел второй (весенний) сезонный фестиваль «#Пешком». Организатор - Городской молодежный центр. Мероприятие открыла уникальная выставка «Стильный Саратов». Проект призван обратить внимание на красоту архитектуры и образов горожан, рассказать о том, как тот или иной стиль перекликается с имиджем современного жителя Саратова.

На выставке были представлены  одиннадцать работ. На них фотограф Леонид Мочульский запечатлел сочетание образов моделей с архитектурными стилями зданий. Имиджи конструировали известные саратовские дизайнеры и стилисты.

Под сопровождение живой музыки, которую исполнял коллектив «Акустик Бэнд», для гостей фестиваля «Пешком» работали пять тематических площадок.  В зоне фуд-корта располагались гастрономические лавки, где саратовцы  могли попробовать местную выпечку, продегустировать различные сорта чая и сладости.  На площадке развлечений для детей  прошли  викторины и конкурсы. Каждый желающий смог попробовать свои силы в игре лазертаг. Десятки саратовцев приняли участие в танцевальном  флэшмобе. На площадке семейного отдыха прошел познавательный квест. Его участникам было необходимо угадать местоположение определенных исторических объектов. В игре приняло участие семь команд. Протяженность маршрута квеста составила более 3 километров. Первой со всеми заданиями справилась команда Павла Донецкого, учителя МОУ СОШ №67 им. О.И. Янковского.

На площадке хенд-мейда можно было купить оригинальные презенты – авторские изделия, например, мыло ручной работы или ободки из фоамирана, а также поучаствовать в мастер-классах Для любителей активного отдыха  были организованы мини-соревнования с призами от партнеров фестиваля, прошли показательные выступления по уличной гимнастике (WorkOut).

«Наш фестиваль набирает обороты, - участников и гостей становится все больше. Формат семейных выходных, когда для каждого есть интересная площадка, какое-то занятие по душе, давно был необходим. При этом важно, что мы не отступаем от цели - популяризации пеших прогулок, изучения истории родного края. Важно показывать, заново открывать уникальность любимого Саратова, его архитектуры и самих жителей – горожан», - отметил директор Городского молодежного центра, член Общественной палаты Саратова Егор Григорьев.

Следующий фестиваль «#Пешком» пройдет уже осенью.

 

 

МБУ «Городской молодежный центр»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации