Состоялась встреча с участниками Великой Отечественной войны и ветеранами труда
05 мая 2017 16:00

Состоялась встреча с участниками Великой Отечественной войны и ветеранами труда

В преддверии празднования Дня Победы руководители администрации Фрунзенского района Саратова встретились с  ветеранами Великой Отечественной войны и труда. Мероприятие проходило в музее боевой и трудовой славы завода «Электроисточник». На мероприятии присутствовали сотрудники предприятия, участвовавшие в создании аккумуляторов корабля «Восток-1», на котором совершил полет Гагарин, «Почетные жители улицы Шелковичной», представители районного Совета ветеранов, руководство «Электроисточника» и др.

Ветеран труда Таисия Яковлевна Кочергина рассказала присутствующим историю завода и музея, а также познакомила с достижениями и трудовыми заслугами сотрудников. Особое внимание уделили почетным гостям мероприятия, тем, кто прошел войну, героически сражался и уже в мирное время продолжил трудиться на благо родного города. Своими воспоминаниями поделился участник Великой Отечественной войны, подводник, капитан второго ранга в отставке Владимир Анатольевич Скородумов. Отметим, что ветеран активно участвует в гражданско-патриотических мероприятиях, проходящих в школах района.

Для всех присутствующих выступили учащиеся школы № 77. В их исполнении прозвучали патриотические стихи и песни. А ребята из подросткового клуба районного Детско-юношеского центра подарили свои художественные работы.

Заместитель главы райадминистрации по социальной сфере Николай Дмитриев поблагодарил ветеранов и вручил им подарки.

В 2017 г. заводу свинцовых аккумуляторов, ныне «Электроисточник» - 88 лет. Также в этом году 30-летие празднует Совет ветеранов.

 

 

Администрация Фрунзенского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации