Городской молодежный центр приглашает саратовцев на сезонный фестиваль «Пешком»
05 мая 2017 14:30

Городской молодежный центр приглашает саратовцев на сезонный фестиваль «Пешком»

В субботу, 6 мая 2017 г., с 12:00 до 15:00 на Новой пешеходной зоне (от ул. Радищева до ул. Соборная) пройдет весенний сезонный фестиваль «Пешком». Его организатором выступает «Городской молодежный центр». 

Откроет фестиваль уникальная выставка «Стильный Саратов». На экспозиции будет представлено одиннадцать инсталляций, которые продемонстрируют достопримечательности Саратова с разными архитектурными стилями: классицизм, сталинский ампир, модерн, конструктивизм и многие другие. На фоне зданий города предстанут модели в образах, специально придуманных и подобранных саратовскими дизайнерами к архитектурным стилям.  На фестивале будут работать пять тематических площадок: семейная, зона развлечений для детей, фуд-корт, хенд-мэйд, а так же площадка для любителей активного отдыха.  На площадке фуд-корт расположатся гастрономические лавки, где саратовцы смогут попробовать различную выпечку, продегустировать различные сорта чая, сладости, а так же street food.  В зоне развлечений для детей будут подготовлены викторины и конкурсы.

Каждый желающий сможет попробовать свои силы в игре лазертаг или принять участие во флэшмобе. Музыкальное сопровождение фестиваля организует «Акустик бенд». На площадке семейного отдыха пройдет познавательный квест. Для того чтобы принять в нем участие, необходимо выполнить два условия: пройти регистрацию по ссылке https://vk.com/topic-39173320_35268148 и иметь на руках смартфон с подключением к сети «Интернет». Участникам предстоит отгадать местоположение определенных объектов, в том числе исторических, и решить фото-задачи. Команда, которая первой выполнит все задания, получит главный приз от партнеров фестиваля.  На площадке хенд-мейда можно будет купить оригинальные презенты – авторские изделия, например, мыло ручной работы или ободки из фоамирана.

Для любителей активного отдыха будут организованы мини-соревнования с призами от партнеров фестиваля.  Как подчеркнул директор МБУ «Городской молодежный центр» Егор Григорьев, что данное мероприятие способствует развитию городского пространства – Новой пешеходной зоны. Стоит отметить, что это уже второй сезонный фестиваль под названием «Пешком», который организует МБУ «Городской молодежный центр» на улице Волжской. Первый состоялся в преддверии празднования Нового 2017 года 25 декабря.

 

 

«Городской молодежный центр»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации