Памятные места в Саратове готовят к проведению праздничных мероприятий
04 мая 2017 18:05

Памятные места в Саратове готовят к проведению праздничных мероприятий

Приоритетным направлением работ по благоустройству является подготовка города к проведению мероприятий, посвященных празднованию Дня победы. Одна из основных задач - это благоустройство памятных мест, мемориалов и памятников, объектов воинской славы, памятных досок.

Так, на текущей неделе отштукатурили и покрасили памятный знак защитникам Отечества на ул. Мясницкая, провели уборку территории, прилегающей к памятнику героям-краснодонцам по ул. Большая Горная, выполнили санитарную очистку территории у мемориала погибшим воинам спецназа на Князевском взвозе. Всего было вывезено около 300 куб. м. мусора. Приведена в порядок территория сквера Героев Краснодона на участке от ул. Мясницкая до ул. Радищева. Здесь убрали прошлогоднюю листву, подмели тротуары и побелили деревья.

МУП «Саргорсвет» привели в порядок памятник «Юным морякам-саратовцам Соловецкой школы юнг Северного флота 1942 – 1944 годов», высадили возле него цветы.

В целях подготовки к проведению праздничных мероприятий, посвященных 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне,  администрацией района организован комплекс работ по благоустройству парка Победы и территорий, прилегающих к нему.

Выполнена санитарная очистка ул. Мясницкой, ул. Соколовогорской,  ул. им. 32-й Стрелковой дивизии, лестничного марша от ул. им. 32-й Стрелковой дивизии, подъездных путей к Парку Победы. Коммунальными службами проводится покраска бортового камня и побелка деревьев по вышеуказанным улицам.

Кроме того, в ежедневном режиме силами управляющих организаций продолжаются работы по благоустройству дворовых территорий.

Данный вопрос находится на особом контроле администрации района.

 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации