В Саратове состоялась научно-практическая конференция по праву для школьников и педагогов
04 мая 2017 16:48

В Саратове состоялась научно-практическая конференция по праву для школьников и педагогов

В школе № 1 Фрунзенского района Саратова состоялась научно-практическая конференция по праву «Реализация прав и свобод человека и гражданина в современной России».

В этом году в конференции приняли участие учителя и школьники, представившие более 20 образовательных учреждений города и области. Отметим, что с 2016 года мероприятие проводится совместно с областным отделением общественной организации «Педагогическое общество России».

Участники получили возможность прислать и презентовать свои работы в шести секциях по всем отраслям права. Для учителей работала методическая секция. Педагоги представили разработки уроков и внеклассных мероприятий по правовому воспитанию детей, школьники - доклады и рисунки. Всего было продемонстрировано 50 исследовательских работ и 12 эссе учащихся 8-11 классов. Ученики 5-7 классов соревновались в секции «Право для самых маленьких», где оценивались рисунки и компьютерные презентации. Всего ребята представили около 60 изображений.

В рамках конференции состоялось заседание молодежного «Диспут-клуба». В нем приняли участие семь команд школ города и области. В этом году ребята рассуждали на тему «Комфортная правовая среда для подростков». Особый интерес  у старшеклассников вызвал вопрос трудоустройства.  По итогам «Диспут-клуба» в число финалистов  вошли команды лицея № 37 и школы № 18.

Работу участников оценивали представители ведущих ВУЗов Саратова, Общественной палаты, ветераны педагогического труда и др. По итогам конференции учащиеся и педагоги школы № 1 были отмечены в нескольких секциях и получили дипломы.

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации