Состоялось первенство Саратовской областной организации Нефтегазстройпрофсоюза России по футболу
04 мая 2017 15:02

Состоялось первенство Саратовской областной организации Нефтегазстройпрофсоюза России по футболу

В выходные на поле спорткомплекса «Молодость» состоялось первенство Саратовской областной организации Нефтегазстройпрофсоюза России по футболу. Прошлогодний турнир собрал огромное количество положительных отзывов, и организаторами было принято решение сделать его традиционным. На этот раз проверить свои футбольные силы решились 5 команд, представляющих крупные предприятия отрасли – ООО «Газпром трансгаз Саратов», ПАО «НПЗ», АО «Транснефть-Приволга»,  ООО Завод «Саратовгазавтоматика» и Саратовский региональный центр ООО ИК «Сибинтек».

На церемонии открытия первенства удачной игры его участникам пожелал председатель молодежного совета Саратовской областной организации Нефтегазстройпрофсоюза России Андрей Цыплаков. Почетными гостями на турнире были председатель совета молодых специалистов при администрации муниципального образования «Город Саратов» Алексей Чернышев, председатель регионального отделения общественной организации «Трезвая Россия» Рамиль Рахматуллин и председатель профкома ОАО "Саратовский электроприборостроительный завод имени Серго Орджоникидзе", почетный работник сферы молодежной политики Российской Федерации Вадим Снаркович.

После стартового свистка судьи турнир начался, на поле разгорелась нешуточная борьба, а на трибунах между играми царил праздник. Участники турнира общались, делились новостями и шутили. Кто-то даже обсуждал рабочие вопросы, но все это в очень непринужденной обстановке. В это время за игровой территорией резвились совсем юные мальчишки и девчонки, пришедшие поболеть за своих пап.

После затяжного группового этапа, в котором каждый коллектив сыграл по четыре матча, зрителей ждали матч за 3-е место и финал. Стоит отметить, что явных аутсайдеров в этот день не было.

В матче за 3-е место сошлись «Сибинтек» и Завод «Саратовгазавтоматика». Несмотря на итоговый счет 4:0 в пользу заводчан, матч вышел напряженным и зрелищным. А его зрители увидели несколько по-настоящему классных голов.

Финал же и вовсе получился неожиданно упорным. Явный фаворит – «Газпром трансгаз Саратов» быстро повел в счете 2:0 и казалось, разгрома не избежать. Однако футболисты «НПЗ» легкой добычей быть не хотели и буквально в течение 3-х минут два мяча отыграли – 2:2. И лишь приложив максимум усилий, газовики вырвали победу 4:2.

Второе по счету первенство Саратовской областной организации Нефтегазстройпрофсоюза России  удалось на славу! И спасибо за это нужно сказать и организаторам, и самим участникам. Ведь в одной из ведущих отраслей экономики региона работают не только профессионалы своего дела, но и активные, неравнодушные, позитивные и талантливые люди.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации