Саратов принял у себя солистов хора им. Александрова
04 мая 2017 10:50

Саратов принял у себя солистов хора им. Александрова

Вчера на Театральной площади состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Гостями праздника стали солисты ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова.

С приветственным словом выступил начальник Приволжской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Сергей Альмеев. По его словам мероприятие для жителей было организовано совместными усилиями Приволжской железной дороги и Губернатора Саратовской области Валерия Радаева при поддержке городской власти в лице Валерия Сараева. Сергей Альмеев напомнил присутствующим о том, что 26 июня 1941 года на Белорусском вокзале хор им. Александрова исполнил «Священную войну», песню, которая является символом легендарной армии и великой Победы.

Первый заместитель Председателя Правительства Саратовской области Александр Стрелюхин также обратился к участникам праздника: «Сегодня особенный день  - впервые в Саратове легенда России академический дважды Краснознаменный, ордена Красной Звезды ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова. Его знают и любят во всем мире. Сегодня на нашей земле обновленный состав, мы приветствуем их. Это большой подарок для нашего города. От имени губернатора Саратовской области Валерия Радаева сердечно поздравляю вас с самым замечательным праздником нашей страны – с Днем Победы! Вечная память всем тем, кто отдал свою жизнь на полях сражений и в тылу! Вечная слава героям войны!».

Глава города Валерий Сараев отметил, что это первое публичное мероприятие с участием ветеранов в череде запланированных в рамках празднования Дня Победы. «Всего в рамках празднования Дня Победы организовано более 150 мероприятий, начиная с сегодняшнего дня и заканчивая 9 мая. 870 ветеранов проживают в Саратове. Каждый из них получит поздравления от Губернатора области, их навестят на дому. Мы приглашаем их на все праздничные мероприятия», - отметил глава города.

Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания. Артисты ансамбля исполнили попурри из военных песен, представили танцевальные номера и сольные выступления. Завершился концерт праздничным салютом.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации