Глава города Валерий Сараев провел прием граждан
28 апреля 2017 14:26

Глава города Валерий Сараев провел прием граждан

27 апреля на личном приеме граждан глава Саратова Валерий Сараев рассмотрел 5 обращений. Вопросы касались благоустройства, озеленения города, устройства парковочного кармана и детской площадки, поиска нового помещения для театра «Балаганчик».

Жительницы Заводского района попросили содействия главы в благоустройстве сквера 60-летия Октября на ул. Марины Расковой. По их мнению, здесь должен  быть полноценный парк. Валерий Сараев поручил временному исполняющему обязанности главы администрации Заводского района Андрею Халову до 9 мая при участии неравнодушных местных жителей подготовить проект благоустройства парка с учетом новых веяний по созданию зеленых зон, включить его в план работ на следующий год.

Эколог Лидия Виненко высказала свои предложения по озеленению города. По ее мнению, при высадке деревьев следует использовать, в первую очередь, районированные саженцы определенных пород,  в том числе вязы и тополя. Заместителю главы города по благоустройству Сергею Бровкину  было поручено провести переговоры с дендрарием о поставке саженцев, а также закладывать в муниципальные программы озеленения высадку именно районированного материала.

Режиссер театра «Балаганчик» Елена Гладырева обратилась к  Валерию Сараеву за помощью в поиске подходящего помещения для муниципального учреждения культуры. Сейчас театр занимает цокольный этаж многоэтажного здания на ул. Кутякова, 41/59 и нуждается в полноценной сцене. 

Глава города заверил режиссера, что муниципалитет принимает все меры, чтобы решить этот вопрос. В настоящий момент обсуждается несколько вариантов. Валерий Сараев подчеркнул, что необходимо учитывать пожелания коллектива театра:  если актерам комфортно работать на городской площадке, то нужно продолжать поиски подходящего помещения:  «Театр такого уровня должен быть на сцене».  

Инициативная группа жительниц Волжского района обратились за помощью с устройством детской площадки у дома на пересечении улиц Комсомольская и Некрасова.

По итогам приема заместителям главы города, руководителям соответствующих ведомств и районных администраций было поручено принять меры по всем рассмотренным вопросам.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации