Ремонт дворов под народным контролем
27 апреля 2017 15:42

Ремонт дворов под народным контролем

В 2016 году в рамках ведомственной целевой программы «Благоустройство территории Волжского района муниципального образования «Город Саратов» на 2016 год» была отремонтирована  дворовая территория по адресу: ул. им. Лермонтова М.Ю., д. 25/1.

Руководство районной администрации проверило состояние двора после зимы. Напомним, что в прошлом году в ходе контроля качества выполненных работ был выявлен ряд замечаний по установке бортового камня и качества укладки асфальтобетонного покрытия в этом дворе. В результате, подрядной организацией проводились мероприятия по устранению данных нарушений.

По результатам рейда было принято решение об удовлетворительном состоянии отремонтированного двора: ямы и провалы отсутствуют, разрушений бортового камня нет, детская площадка повреждений не имеет.

Стоит отметить, что в данном доме проживают активные и инициативные жители, они с самого начала масштабных ремонтных работ по-настоящему были заинтересованы в позитивных изменениях на территории своего двора, участвовали во всех этапах благоустройства от обследования до конечного результата, давали свои предложения и контролировали процесс ремонта.

Один из жителей дома № 25/1 по ул. Лермонтова Виталий прокомментировал итоги преобразований во дворе:

«Помимо ремонта дороги у нашего дома отремонтировали тротуары, установили детский игровой комплекс, завезли песок, разровняли территорию зеленой зоны, спилили аварийные деревья, вырубили старые кустарники, установили скамейки. Как говорится, привели в порядок. Сейчас остались, конечно, некоторые проблемы – часто машину поставить негде, и многие паркуются на зеленой зоне, но это уже не относится к качеству проведенных работ. Это скорее говорит об отсутствии культуры у самих жителей, но мы с этим боремся собственными силами, проводим беседы».

 Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации