В Саратове проходит Неделя безопасности труда
26 апреля 2017 13:00

В Саратове проходит Неделя безопасности труда

В рамках Недели безопасности труда, посвященной Всемирному дню охраны труда, администрацией муниципального образования "Город Саратов" проводятся мероприятия, направленные на воспитание культуры труда, ответственного отношения к своему здоровью, при этом особое внимание уделяется работе с молодежью, воспитанию у будущих специалистов личной ответственности за соблюдение правил и норм охраны труда.

В школе № 66 им. Вавилова прошла деловая игра среди образовательных учреждений Волжского района по теме «Охрана труда сегодня и завтра». За звание знатоков в сфере охраны труда боролись три команды. Деловая игра состояла из трех туров, каждый из которых проходил в несколько этапов. Команды продемонстрировали теоретические знания по охране труда, практические навыки правильного подбора и применения СИЗ и аптечек для оказания первой помощи пострадавшим, а также приемы оказания первой помощи. Игра проходила живо и весело, была интересна не только участникам, но и слушателям, которые узнали много полезной информации, касающейся сферы охраны труда. Все выполненные задания были прокомментированы практикующими специалистами из состава жюри.

Для учащихся образовательных школ № 9 Волжского района и № 40 Заводского района проведены открытые уроки с демонстрацией и применением средств индивидуальной защиты органов зрения, слуха и дыхания.

Для студентов профессионально - педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина организована экскурсия на ООО Мебельная фабрика «Мария», где будущие специалисты ознакомились с работой современного высокотехнологического оборудования, а студенты архитектурно - строительного колледжа отрабатывали приемы оказания первой помощи пострадавшим на семинаре - тренинге.

Мероприятия организованы управлением по труду и социальному развитию администрации города при участии компании «Восток- Сервис - Поволжье», учебных центров по охране труда «ПРОФ - АВТО» и Саратовского социально - экономического института (филиал) ФГБОУ ВПО «РЭУ им. Г.В. Плеханова».

Работа с молодежью является базой для развития экономичсекого потенциала города и региона. В Саратове и области ведется регулярная работа по улучшению всех экономических показателей, развитию инвестиционного потенциала и комфортной среды для предпринимательства. Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявляет лучшие практики, а его результаты стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне. 

 

Управление по труду  и социальному развитию

администрации муниципального образования "Город Саратов"

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации