В Детском парке саратовцы участвовали в экологических квестах, выступали на площадке «громкого чтения» и смотрели театральные постановки
26 апреля 2017 14:01

В Детском парке саратовцы участвовали в экологических квестах, выступали на площадке «громкого чтения» и смотрели театральные постановки

В Детском парке Фрунзенского района Саратова прошла «Библионочь».

В Областной специальной библиотеке для слепых для читателей и гостей мероприятия провели мастер класс «Мы вместе!». Участники сделали своими руками символы, которые потом разместили на импровизированном  земном шаре. На краеведческой площадке  подготовили викторину «Секретный код», посвященную истории Саратова. Отметим, что на трудные вопросы давалась подсказка, напечатанная рельефно-точечным шрифтом по системе Брайля. Также работала краеведческая выставка собственных изданий библиотеки в специальном формате. Кроме того, все желающие могли поучаствовать в экологическом квесте «Брось природе спасательный круг» и ответить на вопросы по темам «Жизнь леса», «У природы нет плохой погоды», «Узнай целебные растения» и разгадать тематический кроссворд.  Самые активные читатели  получили памятные подарки.

В этот день работала площадка громкого чтения. В своем выступлении директор библиотеки Ольга Новикова отметила важную роль такой формы коммуникации.

«На площадке «Чтения вслух» представители международного образовательного центра предложили почитать главы из романа Бориса Пастернака «Доктор Живаго», а также отдельные стихи из тетради главного героя произведения – Юрия Живаго. Слабовидящие участники могли воспользоваться «читающей машиной», - поделились сотрудники библиотеки.

В рамках «Библионочи» также  работала большая творческая площадка. Для всех присутствующих выступили артисты театральной студии «Оптимист» Саратовской областной общественной организации Всероссийского общества слепых.  Своими песнями радовали и сами читатели. Для гостей работал открытый микрофон «Литературная гостиная», где каждый присутствующий мог продемонстрировать свои таланты (прочитать стихотворение, исполнить песню и т.д.).

Мероприятие завершилось запуском в небо воздушных шаров.

  

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации