Что такое быть депутатом или чиновником?
26 апреля 2017 11:00

Что такое быть депутатом или чиновником?

Известные факты об истории Саратова и наших выдающихся земляках, историческом здании мэрии и работе органа местного самоуправления с момента его образования, все это и не только рассказали учащимся 8 «Б» класса школы №94 на экскурсии в администрации города.

Школьники прошлись по чиновничьим коридорам, посетили зал иностранных делегаций и даже побывали в аппарате председателя саратовской городской Думы Виктора Малетина. Здесь организатор экскурсии, депутат Олег Комаров рассказал о своей работе, и проектах реализуемых на территории города.

Экскурсия по традиции проходила открыто, школьники могли не только слушать, но и задавать вопросы. И в завершении мероприятия все его участники собрались за большим столом, где проходят совещания депутатов городской Думы и продолжили дискуссию.

«Очень понравилась экскурсия, много интересного, на много открыла глаза. Честно, если признаться думала, что работа чиновником или депутатом очень однообразна и скучна. Но все совсем по-другому, все увиденное, как раз мотивирует учиться, работать над собой и возможно даже хотелось бы связать свое будущее с подобной деятельностью», - рассказала свои впечатления об экскурсии учащаяся Алина Сидельникова.

Подобные экскурсии стали проходить регулярно. Школьникам показывают, как работают чиновники, также проводят их в здания областной и городской Думы.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации