Дошколята собрали более 500 кг макулатуры
20 апреля 2017 18:00

Дошколята собрали более 500 кг макулатуры

В рамках долгосрочного проекта «2017- год Экологии» на базе МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 44» в Саратове прошла благотворительная экологическая акция «Спаси дерево». В рамках мероприятия было собрано и отправлено на вторичную переработку 537,6 кг макулатуры. Все средства, полученные за сбор, будут перечислены в благотворительный фонд «Благодать-помоги детям!».

«Спасибо всем, кто откликнулся и принял участие в столь значимой для экологии нашего региона акции! Общими усилиями мы спасли 8 деревьев и 1 кустарник. Радует то, что не только наши дети прочувствовали необходимость сбора макулатуры, но и их родители и бабушки с дедушками с удовольствием несли в садик старые книги, журналы и тетрадки. Ведь только все вместе мы сможем сохранить экологию окружающего нас мира» – поблагодарила участников акции заведующая центром Ольга Борисенкова.

По итогам акции больше всего макулатуры - 138,7 кг было собрано ребятами из группы «Пчелка», они заняли 1 место, вторыми стали дошколята из группы «Белочка» -124,5 кг, а третье почетное место заняла младшая группа «Березка» собрав 81 кг. Без грамот и благодарственных писем не осталась ни одна группа, участвовавшая в акции, далее места распределились следующим образом: 4 место - группа «Ласточка» (67,3 кг), 5 - группа «Яблонька» (52,6 кг), 6 - группа «Рябинка» (32,7 кг), 7 место группа «Чайка» (24,7 кг), 8 - группа «Тополек» (11,1 кг), 9 место группа «Вишенка» (5 кг).

Среди участников акции семья Владислава Свободина заняла 1 место, собрав 107,4 кг, 2 место - семья Ивана Перова (61,4 кг), 3 место поделили семьи Виктории Черновой, Елизаветы Коваль и Демида Гульпенко, каждая из которых принесла более 50 кг.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации