Саратов принимает участие в конкурсе городов России «Семья и город – растем вместе»
20 апреля 2017 11:00

Саратов принимает участие в конкурсе городов России «Семья и город – растем вместе»

Саратов вошел в число участников конкурса городов России «Семья и город - растем вместе». Конкурс проводит Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (Москва), совместно с Ассоциацией малых и средних городов России. В текущем году за титул победителя поборются 289 участников, что на 113 больше, чем в прошлом году. Кроме Саратова, попробуют свои силы в конкурсных испытаниях такие крупные города Приволжского федерального округа, как Волгоград, Самара, Уфа, Саранск и другие.

Цель конкурса – укрепление семейных ценностей, поддержка семей с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, профилактика детского неблагополучия и повышение ответственности родителей за воспитание детей, формирование среды, дружественной детям.

Итоги конкурса будут подведены до 1 декабря. Инновационный опыт работы победителей будет рекомендован для использования органами местного самоуправления в работе с семьями и детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации.

Для участия в конкурсе администрацией муниципального образования «Город Саратов» разработан план мероприятий на 2017 год, направленный на комплексную работу с семьями и детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации. С ним можно ознакомиться здесь.

 

Управление по труду и социальному развитию

 администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации