28 апреля – Всемирный день охраны труда
19 апреля 2017 16:00

28 апреля – Всемирный день охраны труда

Международная организация труда объявила 28 апреля Всемирным днем охраны труда, или Всемирным днем безопасности и здоровья на рабочем месте, с тем, чтобы привлечь внимание мировой общественности к масштабам проблемы, а также к тому, каким образом создание и продвижение культуры охраны труда может способствовать снижению ежегодной смертности на рабочих местах.

Ежегодно Всемирный день охраны труда проходит под разными девизами. В текущем году его тема - «Оптимизация, сбор и использование данных по охране труда: укрепление основ культуры профилактики».

Администрация муниципального образования «Город Саратов» активно поддерживает инициативу Международной организации труда и в преддверии Всемирного дня охраны труда проводит ряд мероприятий, посвященных этому дню, а также рекомендует руководителям организаций города провести мероприятия, направленные на популяризацию мер сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности.

В рамках Недели безопасности труда управлением по труду и социальному развитию организованы тематические экскурсии на предприятия города для студентов учреждений среднего профессионального образования, конкурс плакатов «Работайте безопасно», проведение семинаров и мастер-классов, заседаний районных и городской комиссий по охране труда, размещение социальной рекламы. С 3 по 28 апреля проводится конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами детей» среди учащихся муниципальных учреждений образования Ленинского и Волжского районов, с 3 по 21 апреля - открытые уроки по вопросам охраны труда для учащихся старших классов общеобразовательных учреждений и студентов учреждений среднего профессионального образования. 20 апреля планируется заседания «круглого стола» по профилактике производственного травматизма в организациях Саратова, связанного с дорожно–транспортными происшествиями, а также деловая игра по теме «Охрана труда сегодня и завтра» для студентов.

 

 Управление по труду и социальному развитию

 администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации