В Кировском районе отпраздновали День космонавтики
14 апреля 2017 13:23

В Кировском районе отпраздновали День космонавтики

В Кировском районе прошли  мероприятия, посвященные празднованию 56-й годовщины первого полета Юрия Гагарина в космос.

Космическая неделя  была открыта выставкой рисунков «Дорогами вселенной».

В рамках проектов «Во славу Отечества» и «Мир без опасности» школьники приняли  участие  в «Гагаринских»  часах, конкурсах  и выставках рисунков «Космические дали», посетили  Саратовский планетарий и  музей космонавтики им. Г.С. Титова  производственного объединения  «Корпус». В познавательной программе «Виртуальный планетарий» ребята познакомились с первооткрывателями космоса и вместе с саратовскими поэтессами Ириной Конновой и Татьяной Мазилкиной прочитали стихотворения о космонавтах.

Юные интеллектуалы состязались в «Космическом марафоне», в котором необходимо было не только ответить на вопросы по истории космонавтики, но и проявить смекалку и ловкость в космических играх.

Центральным событием празднования Дня космонавтики стал конкурс инсталляций «Космос близкий и далекий». Его участники  совершили увлекательное путешествие в космическое пространство, смогли увидеть Солнечную систему и различные летательные аппараты.  Особый интерес у ребят вызвал мастер-класс, проведенный членами родительского клуба гимназии № 31, по изготовлению ракет.

В лицее математики и информатики в программе «Юрьева ночь» с лекцией о перспективах освоения космоса выступила  Дарья Счастливцева, участница проектов «Луна-2015», «Светильник», «Гипербария» и  «Пилот-Т».

Завершилось празднование Дня космонавтики  праздничным концертом «Покорители космоса».

 

Администрация Кировского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

 

 

 

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации