Празднование Пасхи: как будет работать пассажирский общественный транспорт
13 апреля 2017 16:40

Празднование Пасхи: как будет работать пассажирский общественный транспорт

В связи с празднованием Дня Святого Христова Воскресения – Пасхи и проведения пасхальных мероприятий в Саратове планируется в полной мере обеспечить транспортное обслуживание населения города в ночное время  с 22.00 час 15 апреля до 03.00 час 16 апреля (по установленным тарифам). На этот период будут задействованы автобусные маршруты №№ 6, 9, 11, 42, 42К, 46, 76, 79, 90, 93, 94, 95 и 97. По такому же временному графику в этот период будут работать трамвайные маршруты №№ 3, 7, 8, 9, 10, 11, а также троллейбусные - 1, 5 и 10.

Для доставки пассажиров к городским кладбищам в дни празднования Пасхи 16 апреля в Саратове планируется привлечь 38 единиц подвижного состава и будут организованы следующие временные автобусные маршруты:

пл. Ленина – Елшанское кладбище;

пл. Ленина – Новое кладбище;

Ул. Вавилова – Елшанское кладбище;

Ул. Вавилова – Новое кладбище;

Елшанское кладбище – Новое кладбище;

ст. Волга – кладбище Увек.

Посадочные площадки:

-Площадь им. Ленина,

-Пересечение ул. Рахова и Вавилова,

-Стадион Волга.

 Перевозка пассажиров с 07.00 до 18.00 ч. будет производиться по действующему тарифу. На конечных остановочных пунктах запланирован резерв автобусов (на случай большого пассажиропотока).

Организация движения маршрутного транспорта

и транспорта общего пользования.

Подъезд к Елшанскому кладбищу будет организован в режиме одностороннего движения всего транспорта с запрещением движения частного автотранспорта далее угла кладбища в сторону часовни (дальнего въезда) и распределением его на стояночной площадке. Выезд всех видов транспортных средств будет осуществляться через верхнюю дорогу, далее налево с выездом на Московское шоссе. Въезд и движение общественного транспорта на территории Елшанского кладбища будут запрещены.

Движение всего транспорта к кладбищам до мест парковки будет осуществляться согласно указаниям регулировщиков (инспекторов ДПС ГИБДД) и указателей (знаков).

На кладбищах будут организованы места парковок автотранспорта посетителей кладбищ.

В целях недопущения образования автомобильных пробок городская администрация обращается к гражданам с просьбой по возможности отказаться о передвижения на личном автотранспорте и воспользоваться общественным.

 Руководителей промышленных и других предприятий, имеющих на своем балансе большегрузные автомобили надо заблаговременно предусмотреть их передвижение, объезжая магистрали, ведущие к городским кладбищам.

 

МКУ «Транспортное управление»

 

                                                            

                                                                 

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации