«Памятники истории, культуры и архитектуры города Саратова»
13 апреля 2017 14:20

«Памятники истории, культуры и архитектуры города Саратова»

14 апреля  в 13.00 состоится пленарное заседание и награждение победителей городской конференции «Памятники истории, культуры и архитектуры города Саратова», организованной муниципальным учреждением культуры «Культурный центр имени П.А. Столыпина», в рамках цикла мероприятий «Памятники истории и культуры города Саратова». Конференция проводится при поддержке ГАУК «Научно-производственный центр по историко-культурному наследию Саратовской области» и Саратовского регионального отделения ВОО «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры».

Главной целью конференции является привлечение внимания к проблеме сохранения объектов культурного наследия широких слоев общественности и молодежи, пропаганда историко-культурного наследия города, создание условий для сохранения и увековечивания объектов историко-культурного наследия, находящихся на территории города, направленных на выявление, изучение и популяризацию объектов культурного наследия, формирование у молодежи активной жизненной позиции, готовности участвовать в общественной и культурной жизни города, повышение значимости объектов – памятников истории, культуры и архитектуры.

Пленарное заседание конференции состоится в  Саратовском государственном  художественном музее  имени А.Н. Радищева по адресу ул. Первомайская, 75 в выставочном зале на первом этаже.

 

 

МУК «Культурный центр имени П.А. Столыпина»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации