Стильный Саратов раскроет сочетание архитектурных стилей и образов горожан
13 апреля 2017 13:37

Стильный Саратов раскроет сочетание архитектурных стилей и образов горожан

На площадке Городского молодежного центра состоялась встреча творческой команды проекта «Стильный Саратов».

Наш город богат архитектурными стилями, уникальными особняками и строениями, у нас очень интересные и креативные жители. Показать насколько красива саратовская архитектура и образы горожан, как тот или иной стиль перекликается с имиджем современного жителя города на Волге – ключевая цель проекта. 

В нем найдут свое отражение одиннадцать достопримечательностей областного центра с разными архитектурными стилями: древнерусский, классицизм, неоготика, сталинский ампир, модерн, конструктивизм и многие другие. На фоне объектов пройдут профессиональные фотосессии моделей в образах, специально подобранных к архитектурным стилям построек. За имидж отвечают саратовцы: визажист Ольга Гордиас, дизайнеры и модельеры одежды Кристина Максюшина, Елизавета Варыпаева, Юлия Степанова, Марина Сапега, Надежда Берникова, Оксана Лимова, Алена Тихонова. Осуществлять фотосъемку будет победитель международной фотопремии 35 AWARD Леонид Мочульский. Старт съемок намечен на 17 апреля.

Увидеть результат фотосессий можно будет на сезонном (весеннем) фестивале #Пешком, который пройдет 6 мая. На пешеходной улице Волжской для жителей и гостей города будет организована специальная выставка, где представят одиннадцать инсталляций.

Партнером проекта «Стильный Саратов» является автошкола «Мастер».

 

 

МБУ «Городской молодежный центр»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации