Состоялось заседание городского Совета по развитию малого и среднего предпринимательства
12 апреля 2017 13:10

Состоялось заседание городского Совета по развитию малого и среднего предпринимательства

11 апреля 2017 года в администрации муниципального образования «Город Саратов» под председательством заместителя главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по экономическим вопросам Никитина А.И. состоялось заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства, в котором приняли участие предприниматели - члены Совета, руководители структурных подразделений администрации, СРО ООО МСП «Опора России».

Наиболее обсуждаемыми  вопросами повестки дня стали:

Реализации на территории муниципального образования «Город Саратов» инвестиционных проектов. Обсуждались наиболее острые вопросы кредитной политики банков в отношении малого и среднего бизнеса, повышение тарифных ставок и другие.

Предприниматели рассказали о запланированных проектах и мероприятиях по их реализации с учетом поддержки органов местного самоуправления. В ходе заседания был утвержден план работы Совета по развитию малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования «Город Саратов» на 2017 год.

На Совете для пропаганды женского предпринимательства было высказано предложение о выделении постоянно действующих площадок под выставки «Сделано мамой – сделано в России», что также будет стимулировать к легализации микробизнеса сотен женщин, находящихся в декрете по уходу за ребенком, тем самым обеспечивается самозанятость.    Для популяризации предпринимательства среди учащихся средних образовательных учреждений города Саратова была выдвинута инициатива введения в школьную программу предмета «Основы предпринимательства».

 

 

 

Управление развития потребительского рынка

и защиты прав потребителей

администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации