В Саратове создан Совет молодых специалистов
07 апреля 2017 15:10

В Саратове создан Совет молодых специалистов

В  Торгово-промышленной палате региона прошло учредительное собрание Совета молодых специалистов транспортных, образовательных, научно-технических, производственных, торговых предприятий и организаций, находящихся на территории города.   

Учредительное собрание состоялось перед подписанием соглашения между муниципалитетом Саратова и областной ТПП о взаимодействии по вопросам формирования эффективной системы поддержки и развития предпринимательства.

Молодые специалисты пообщались с главой Саратова Валерием Сараевым и президентом торгово-промышленной палаты Алексеем Антоновым. Поднимались темы создания саратовской агломерации, развития городского пространства, благоустройства Саратова.

Валерий Сараев рассказал собравшимся о принятой стратегии социально-экономического развития города до 2030 года, перспективах города и урбанистическом форуме, который пройдет в Саратове в следующем месяце.

Алексей Антонов подчеркнул необходимость совместных усилий бизнес-сообщества и городских властей в решении экономических, правовых и  социальных вопросов, стоящих перед жителями города, включая и создание условий для реализации потенциала и личностного роста саратовцев.         

Идея создания Совета молодых специалистов зародилась на первом  городском форуме работающей молодежи, который состоялся в марте этого года.  На  площадках форума  молодежные лидеры предприятий, члены общественного движения «Любимый город» и других молодежных организаций представляли проекты социального, образовательного, культурного, научно-технического и производственного развития Саратова.       

Обмен мнениями и личным опытом показался тогда молодым людям не просто полезным, а жизненно необходимым для их общественной и профессиональной деятельности. Представители молодого поколения хотят активнее участвовать в решении задач развития города, обустройства его территории, продвижения бренда Саратова на российском и, по мере возможности, мировом уровне.   

Многие из тех, кто стал учредителем Совета, являются авторами проектов научно-технического развития молодых специалистов предприятий и организаций, профессиональной ориентации школьников и студентов, интеллектуального и творческого развития работающей молодежи.  

Создание совета, по мнению его учредителей, позволит еще больше вовлечь активных представителей саратовской молодежи в общественную жизнь города, откроет им и городу новые перспективы.  

В ходе учредительного собрания избрали членов Совета молодых специалистов и его председателя. Им стал первый заместитель объединения молодых специалистов Саратовской области, заместитель председателя комиссии по работе с молодежью при ОППО ПАО «Газпром трансгаз Саратов» Алексей Чернышев.

Наиболее активным представителям молодого поколения, внесшим заметный вклад в реализацию социальных, культурных и иных проектов на территории Саратова вручили благодарственные письма городской администрации.

Первое рабочее заседание Совета наметили на вторую половину апреля.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации