Бизнес-мост свяжет Саратов и  Хвалынск
07 апреля 2017 12:10

Бизнес-мост свяжет Саратов и Хвалынск

Глава Саратова Валерий Сараев и  Президент Союза  «Торгово-промышленная палата Саратовской области» Алексей Антонов подписали соглашение о взаимодействии по вопросам формирования эффективной системы поддержки и развития предпринимательства. Мероприятие прошло в ТПП Саратовской области. 

По мнению его участников, соглашение власти и бизнеса - это важное событие, которое показывает продуманную политику муниципалитета Саратова в вопросах социально - экономического развития города.

Стороны уверены, что совместные усилия позволят сформировать систему эффективной поддержки и развития предпринимательства в Саратове, создать необходимые для этого экономические и правовые условия, развить инфраструктуру консультационной и методической помощи субъектам предпринимательства, повысить роль малого бизнеса,  стимулировать деловую и инвестиционную активность.

Благоприятные условия экономической деятельности должны стать импульсом для повышения качества товаров и услуг, производимых и оказываемых на территории муниципального образования «Город Саратов» и привлечения в город отечественных и зарубежных инвесторов.

Соглашение должно позволить бизнесу и власти эффективнее решать, стоящие перед городом задачи. Одной из них является так называемая «теневая занятость». Как показывает практика,  легализация трудовых отношений является одним из источников экономического роста.

«Необходимо вести совместную работу по искоренению этого негативного явления. В Саратове в прошлом году выведено из тени свыше 25 тысяч работников. К сожалению, использование труда незарегистрированных работников носит достаточно массовый характер. В результате люди остаются без гарантированного социального пакета, у них возникают проблемы при выходе на пенсию, а городской бюджет недобирает налогов», - сказал Валерий Сараев.

Президент ТПП Саратовской области Алексей Антонов отметил, что предпринимательское сообщество города и региона настроено на самое тесное сотрудничество с властью.

«Мы все видим позитивные изменения, которые происходят в Саратове и прекрасно понимаем, какая огромная работа стоит за этим. Предприниматели и муниципальные власти и раньше совместно решали, стоящие перед городом и его жителями задачи. Подписанное сегодня соглашение ознаменует новый этап сотрудничества на благо людей,- сказал Алексей Антонов. - Один пример. Сейчас реализуются программы развития внутреннего туризма, в частности в Хвалынске. Развиваются местные курортные комплексы. Увеличится поток туристов. Большинство из них, по дороге в Хвалынск, посетят Саратов. Так называемый бизнес-мост «Саратов-Хвалынск» должен заработать в полную силу. Это выгодно саратовцам, городу и области». 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации