В Октябрьском районе прошел рейд по неформальной занятости
07 апреля 2017 13:30

В Октябрьском районе прошел рейд по неформальной занятости

В целях реализации мероприятий по выявлению фактов неформальной занятости на предприятиях и в организациях района 6 апреля 2017 года сотрудниками администрации совместно с отделом содействия занятости населения Октябрьского района проведен очередной визуальный осмотр по хозяйствующим субъектам предпринимательства, расположенным территории Октябрьского района г. Саратова.

Данное мероприятие было приурочено к рассмотрению анонимных анкет о фактах приема на работу без оформления трудовых отношений, которые заполняются безработными гражданами и предоставляются в отдел содействия занятости населения. Так был обследован кондитерский цех по адресу ул. Бахметьевская, 49. С руководителем кондитерского цеха была проведена разъяснительная работа о легализации трудовых договоров.

За 1 квартал 2017 года было проведено 17 совместных мероприятия по визуальному осмотру.

В результате обследованы 393 организации (индивидуальных предпринимателей и юридических лиц). Все материалы направлены в ИФНС России по Октябрьскому району г. Саратова для проверки на выявление фактов неформальной занятости. В ходе проведенных обследований, выявлен 1091 работник, с которыми не были заключены трудовые договоры. 1047 из них в последствии заключили трудовые договоры с работодателями. В данном направлении работа продолжается.

 

 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации