В Детском парке прошла экологическая акция «День добрых дел»
04 апреля 2017 15:10

В Детском парке прошла экологическая акция «День добрых дел»

В Детском парке провели экологическую акцию «День добрых дел». Мероприятие проводилось с целью формирования экологической культуры населения, бережного отношения к природе, создания комфортной среды.

В нем приняли участие представители Саратовской региональной общественной благотворительной организации «Биосфера» и молодежной организации «Гилель».   В ходе мероприятия  активисты провели весенние подготовительные и уборочные работы. В частности, очистили территорию дендрария, подготовили почву розария  и  покрасили ограждение вольеров. Напомним, что необычный дендрарий, расположенный в Детском парке, с наступлением сезона представит свою коллекцию растений. На его территории, площадью около 1 га, можно увидеть более 60 видов древесных и кустарниковых пород. Некоторые экзотические растения не только цветут, но и плодоносят.

«Полюбоваться цветением растений можно будет в конце апреля - начале мая.  Хочется, чтобы гости парка относились ко всему этому как к своему достоянию, берегли эту красоту, участвовали в экологических и природоохранных акциях», - отметил  председатель общественной организации «Биосфера» Георгий Терентюк.

Принять участие в акции могли все желающие.  Отметим, что  в Детском парке также регулярно проходят природоохранные акции. Они проводятся с целью сохранения видового состава орнитофауны города.

 


Администрация Фрунзенского района
муниципального образования «Город Саратов

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации