В Саратове боролись с последствиями сильного ветра
29 марта 2017 18:40

В Саратове боролись с последствиями сильного ветра

Сегодня в Саратове было объявлено штормовое предупреждение. Ветер порывами достигал 20 метров в секунду. Службы благоустройства города, городские предприятия занимались устранением последствий шквалистого ветра во всех районах города.

Так в Волжском районе на ул. Усть-Курдюмская  в районе пересечения с ул. Столыпина у автосалона был поврежден остановочный павильон. Коммунальные службы уже устранили поломку. В том же районе были демонтированы поврежденные ветром рекламные баннеры.

В Волжском районе у дома №60 по ул. Валовая упало дерево. Силами подрядной организации организованы работы по его  распилу с последующим вывозом порубочного материала.

В Кировском районе по адресу Жуковского, 16, во дворе доме упало дерево, его распилили и вывезли. Так же поваленные ветки вывезли из дома №98 по улице Танкистов. Ночью запланированы работы по распиловке и вывозу деревьев с улицы Плодородная.

Во Фрунзенском районе дерево упало на забор Детского парка и тротуар по улице Рабочей. Его убрали специализированные службы. Так же по жалобе жителей были вывезены ветки деревьев после опиловки по адресу Емлютина 44.

В Заводском районе на улице Сызранской частично снесло кровлю здания ангара на территории завода ОАО «Завод силикатного кирпича». В настоящее время ангар разобран полностью, пострадавших нет. В ближайшее время будет решен вопрос о целесообразности его восстановления. Также демонтированы металлические листы отливов с вентиляционных каналов, расположенных  на  крыше многоквартирного дома №2/1 по улице Прудной. До 31 марта 2017 года планируется провести восстановительные работы крыши многоквартирного дома.

Работы велись и в Октябрьском районе. Там устранены последствия падений деревьев по адресам: Чапаева 6, Рабочая 19/21, пересечение улиц Советская и Мирный переулок, Весенний проезд, 1 «Б».

В Ленинском районе в связи с резкими порывами ветра произошло падение дерева на припаркованные автомобили. Происшествие произошло во дворе дома №30 по проспекту Строителей. В настоящее время управляющая организация АТСЖ Ленинского района, обслуживающая дом №30 провела благоустройство территории. Ствол упавшего дерева распилен и вывезен с территории двора.

Завтра службы благоустройства города продолжат работы по вывозу мусора, разлетевшегося со строительных площадок и контейнерных баков. А также завершат работы по опиловке поврежденных деревьев.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации