Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних при администрации Заводского района
29 марта 2017 16:20

Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних при администрации Заводского района

В администрации Заводского района прошло очередное заседание постоянно действующего штаба по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования «Город Саратов».

С докладом об организации работы по предупреждению правонарушений со стороны неформальных молодежных объединений, профилактике экстремизма, межнациональных конфликтов и терроризма среди обучающихся образовательных и профессиональных учреждений перед присутствующими выступили начальник подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 2 в составе управления МВД России по городу Саратову, начальник отдела образования администрации Заводского района.

Был рассмотрен вопрос работы с несовершеннолетними и родителями, дети которых находились в розыске за самовольный уход из дома, о профилактике самовольных уходов из ГБУ СО «СРЦН «Возвращение» в 1 квартале 2017 года, информация озвучена заведующей отделением диагностики и реализации программ социальной реабилитации (для работы с населением) ГБУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Возвращение».

В процессе заседания рассмотрены материалы на семьи, находящиеся в социально опасном положении и персональные дела на несовершеннолетних и взрослых лиц. Представителем прокуратуры Заводского района города Саратова вручены памятки о недопустимости нарушения действующего законодательства.

 

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации