В Саратове продолжается набор в «Добровольную народную дружину»
29 марта 2017 11:30

В Саратове продолжается набор в «Добровольную народную дружину»

Сотрудники Управления МВД России по г. Саратову совместно с членами ДНД посетили студентов Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского и Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова в надежде найти новых сподвижников.

Перед присутствующими выступила куратор общественных объединений правоохранительной направленности УМВД РФ по г. Саратову, майор полиции Татьяна Кавардакова. Она рассказала ребятам о местной организации г. Саратова «Добровольная народная дружина», о том, как стать членом дружины, о правах, обязанностях и социальных гарантиях, предусмотренных для дружинников.

В дружину принимаются граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, способные по своим деловым и личным качествам исполнять обязанности народных дружинников, не привлекавшиеся в течение года к административной ответственности за правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность, а также не состоящие на учете ввиду психического заболевания, наркомании, токсикомании, алкоголизма.

Участие в Добровольной народной дружине подразумевает совместное патрулирование улиц и иных общественных мест Саратова с сотрудниками полиции, работу на стационарных и передвижных пунктах полиции, с сотрудниками ГИБДД, инспекторами ПДН, участковыми уполномоченными полиции. График дежурств  составляется с учетом пожелания члена ДНД.

Каждый дружинник застрахован от несчастных случаев. 

Гражданин, участвующий в работе Добровольной народной дружины, зарекомендовавший себя с положительной стороны, имеет преимущественное право при поступлении на службу в органы внутренних дел.

Контактные телефоны:  747-130;  8 (927) 227 11 24.

 

 

У МВД России по г. Саратову

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации