Состоялось заседание Межведомственной комиссии по профилактике наркомании и правонарушений
28 марта 2017 13:30

Состоялось заседание Межведомственной комиссии по профилактике наркомании и правонарушений

В администрации Фрунзенского района Саратова состоялось заседание Межведомственной комиссии по профилактике наркомании и правонарушений на территории Фрунзенского района.

Стороны, заинтересованные в решении проблем, обсудили круг вопросов, посвященных профилактике наркомании среди населения района и правонарушений и преступлений несовершеннолетних. Участники прослушали доклады об итогах работы в данных направлениях и проведении профилактических мероприятий.

Представители администрации отметили, что эти проблемы находятся в зоне особого внимания и важную роль в связи с этим приобретает профилактика, разработанная система мер предупреждения, применяемая в образовательных учреждениях, также вовлечение детей «группы риска» в деятельность кружков, секций и т.д. В частности, было отмечено, что во Фрунзенском районе проводятся массовые оздоровительные мероприятия, направленные на популяризацию ценностей здорового образа жизни и профилактику наркомании среди подростков. Также проходят индивидуальные и групповые беседы, занятия по изучению законодательства, информационные акции с участием сотрудников правоохранительных органов, районной прокуратуры. Организована работа по правовому просвещению учащихся и их родителей.

Отметим, что в заседании приняли участие: руководители районной администрации, представители профильных отделов, образовательных учреждений района, отдела полиции № 6, городской клинической больницы № 5, отдела содействия занятости населения Волжского и Фрунзенского районов ГКУ СО «Центр занятости населения г. Саратова», подразделения по предоставлению мер социальной поддержки по Кировскому и Фрунзенскому и районам ГКУ СО «Комитет социальной поддержки населения г. Саратова», филиала Фрунзенского и Кировского районов ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Саратова», врач-психиатр нарколог амбулаторного наркологического отделения ГУЗ «Саратовский городской психоневрологический диспансер», оперуполномоченный отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД РФ по Саратовской области, также старший помощник прокурора Фрунзенского района Саратова и начальник филиала по Фрунзенскому району  УИИ УФСИН по Саратовской области.

 

 

Администрация Фрунзенского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации