«Декада детской дорожной безопасности»
28 марта 2017 12:30

«Декада детской дорожной безопасности»

В Волжском районе завершается «Декада детской дорожной безопасности», проведение которой было организовано в преддверии весенних школьных каникул школьными отрядами юных инспекторов дорожного движения (ЮИД), педагогами образовательных учреждений совместно с сотрудниками ГИБДД.

В период с 13 марта в рамках акции отряды ЮИД провели Единый день знаний Правил дорожного движения, силами педагогов и инспекторов ГИБДД были организованы классные часы, беседы, инструктажи  с детьми и родительские собрания.

Традиционно, перед началом школьных каникул педагоги и дорожные полицейские напомнили детям о правилах безопасных прогулок, а также обратили внимание родителей на необходимость на собственном примере показывать ребенку, как вести себя на улице, вблизи дороги и правильно переходить проезжую часть. 

Еще одним мероприятием декады стала акция «Возьми за правило соблюдать Правила!». Учащиеся создавали памятки на тему дорожной безопасности, писали письма-обращения к водителям и пешеходам, выходили к пешеходным переходам и перекресткам, расположенным вблизи их образовательных учреждений, и раздавали памятки прохожим и водителям. У школьников получились красочные и интересные призывы к соблюдению ПДД.

Призываем всех родителей уделять пристальное внимание знаниям и навыкам подрастающего поколения в сфере дорожной безопасности.

 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации