В центре Саратова вдвое сократилось количество объектов, требующих благоустройства после вскрышных работ
28 марта 2017 10:45

В центре Саратова вдвое сократилось количество объектов, требующих благоустройства после вскрышных работ

По поручению главы муниципального образования «Город Саратов» Валерия Сараев в городе активизированы мероприятия по восстановлению дорожного покрытия после производства вскрышных работ.

Ресурсоснабжающие организации зачастую нарушают сроки и нормы аварийного вскрытия дорожного полотна. А после зимы ситуация с городскими дорогами еще более обостряется.

Так, в начале месячника весенних работ в ходе объезда территории руководством Волжского района было зафиксировано более 60 объектов, на которых отсутствовало благоустройство после завершения земляных работ.

Администрацией района был усилен контроль за ликвидацией последствий вскрышных работ. На сегодняшний момент количество мест, требующих восстановления твердых покрытий, на территории Волжского района сократилось вдвое и с учетом вновь выявленных составило порядка 30 объектов.

Восстановительные мероприятия проводятся ежедневно и находятся на особом контроле в районной администрации. За вчерашний день просадки или провалы дорожного полотна после окончания вскрышных работ устранены на 2 объектах по адресам: 2-й Соколовогорский пр., 2 и на пересечении ул. Московская, 17 и ул. им. Чернышевского, 186.

Все работы по восстановлению повреждений дорожного покрытия планируется завершить к окончанию всех мероприятий в рамках периода по благоустройству, то есть к 1 мая.

 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации