Поздравление главы муниципального образования «Город Саратов» Валерия Сараева с Днем работников культуры
25 марта 2017 11:37

Поздравление главы муниципального образования «Город Саратов» Валерия Сараева с Днем работников культуры

Дорогие друзья, поздравляю вас с профессиональным праздником!

Статус государственного праздника этот день получил не так давно, всего лишь 10 лет назад. Несмотря на это, он занял достойное место в нашем календаре, в нашей жизни, в наших сердцах.

Это дань глубокого уважения к работникам культуры и искусства, людям творческих профессий, хранителям и популяризаторам культурного наследия. Это достойная оценка вклада талантливых, неравнодушных, как сейчас принято говорить, креативных людей.

Саратов по праву считается культурным центром Поволжья и всей России. У нас первая в российской провинции и третья в стране, после Москвы и Петербурга, консерватория, первый стационарный цирк, первый провинциальный общедоступный художественный музей, первый в стране профессиональный детский театр.

Благодаря Губернатору области в старом здании ТЮЗа, восстановленном после пожара, расположилось замечательное, детское театрально-концертное учреждение, ставшее еще одним местом притяжения детей и их родителей. Благодаря такому подходу руководства региона и позиции творческого сообщества Саратова, наш город остается в авангарде культурной жизни страны.

Не случайно, именно в Саратове по инициативе Председателя Государственной думы Вячеслава Викторовича Володина реализуется грандиозный проект новой пешеходной зоны, который в итоге станет одной из самых протяженных в Европе. Это настоящее событие культурной жизни. Именно культурной. Здесь уже появился уникальный арт-объект – трамвай «Семен», разрабатываются маршруты пеших экскурсий по историческим кварталам Саратова, проводятся массовые культурные мероприятия.  Судя по реакции людей, жителей города и его гостей, эта идея актуальна и в высшей степени органична для Саратова и саратовцев.            

Главное наше богатство это люди. Целая плеяда замечательных людей представляет наш город на всероссийских и мировых сценических площадках – Олег Табаков, Евгений Миронов, Владимир Конкин и многие, многие другие.

Эта традиция высокой эстетики, я уверен, будет поддерживаться всегда на нашей родной саратовской земле.

С праздником вас, дорогие земляки, работки культуры и искусства. Успехов, сил, признания и реализации ваших творческих замыслов!

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации