«За красоту родной земли»
21 марта 2017 14:20

«За красоту родной земли»

В связи с тем, что 2017 год был объявлен в России годом экологии, ТОС «Северный» активизировал свою работу в этом направлении. На прошлой неделе на базе библиотеки № 10 представители ТОС организовали встречу с Борисом Софинским – руководителем детской общественной экологической организации «Союз юных экологов Саратовской области», организатором летних школьных экологических лагерей в национальном парке «Хвалынский».

На встречу с экологом были приглашены учащиеся первого курса ГАПОУ СО «Саратовский политехнический колледж». Началось экологическое мероприятие с небольшого вступления – библиотекарь Батима Жумалиева рассказала собравшимся об экологической ситуации в стране и нашем городе. Затем слово взял Борис Андреевич, который продолжил с ребятами разговор о глобальном экологическом кризисе, угрожающем нашей планете, о том, что и растения, и животные, и вся окружающая природа нуждаются в нашей защите. Вторую часть своего выступления Борис Софинский посвятил рассказу о своей организации, который он сопровождал показом тематических фильмов и презентаций.

Итогом мероприятия стало решение организовать в середине апреля совместную акцию с привлечением депутатов Саратовской областной и городской Думы «Почистим Родники».

Студентов на прошедшей встрече ожидали не только общение с интересным собеседником и важная информация для размышлений, но и заряд хорошего настроения, которое ребятам подарили экологические игры и викторины, организованные сотрудниками библиотеки № 10.

 

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации