В здании старого ТЮЗа состоялся актив Фрунзенского района Саратова
18 марта 2017 11:25

В здании старого ТЮЗа состоялся актив Фрунзенского района Саратова

До начала мероприятия глава города Валерий Сараев посетил предприятие по производству канцелярских принадлежностей «СТАММ» и лицей № 37, расположенные во Фрунзенском районе.

Генеральный директор СТАММа Станислав Мукамаев рассказал, что возглавляемое им предприятие является в России лидером по производству товаров из пластика для офиса и школы на российском рынке. Кроме этого, продукция саратовского предприятия экспортируется в Италию и Францию. На очереди Аргентина и Бразилия.

«На всей продукции указано место ее производства? - поинтересовался Валерий Сараев. - С брендированием у вас все в порядке? Покупатели видят, что этот товар сделан в Саратове?». Руководитель промышленного предприятия заверил, что все партии ручек, фламастеров и другой продукции маркированы саратовским брендом, а название нашего города известно далеко за пределами региона и страны.

В лицее № 37 главе города рассказали о достижениях своих учеников. Здесь учатся победители олимпиады по английскому языку, всероссийскому шашечному турниру и одни из лучших в стране юных робототехников.

Лицеисты показали гостям несколько художественных номеров. Ольга Гребенькова спела песню, аккомпанируя себе на гитаре, Анастасия Мезенцова показала высокое умение декламации отечественной поэзии, Лиза Иванова представила на суд присутствующих фортепьянную сюиту, а ученики 11-го класса - танцевальную композицию в стиле молодежного мюзикла.

Участников актива в фойе старого здания ТЮЗа ждали образцы продукции различных предприятий, расположенных во Фрунзенском районе - от модных образцов верхней женской одежды, которые представили стройные манекенщицы, до детских товаров и кулинарной продукции.

Открывая заседание актива, посвященного итогам прошедшего года, глава Саратова Валерий Сараев выразил благодарность ветеранам, проживающим во Фрунзенском районе за их участие в жизни города и неравнодушную позицию, рассказал о реализации социально значимых проектов и обратил внимание на то, что начался месячник благоустройства. 

«Мы сегодня утром осмотрели технику двух наших МУПов по уборке территории, - сказал Валерий Сараев. - Обеспеченность предприятий спецтехникой находится на уровне 40 %. Но это не освобождает нас от обязанности поддерживать город в необходимом санитарном состоянии, а его улицы и тротуары, должны соответствовать принятым сегодня стандартам жизни. Губернатор Валерий Радаев неоднократно говорил о том, что Саратов наш общий дом. И мы, городские власти, должны сделать все от нас зависящее, чтобы этот дом был уютным, чистым и комфортным для его жителей и гостей. У нас есть замечательная традиция - субботники. Я призываю всех саратовцев поддержать эту традицию».           

Исполняющий обязанности главы администрации района  Алексей Синтин подводя итоги развития района в 2016 году отметил, что район динамично развивается. Объем инвестиций почти достиг 1 миллиарда 800 млн. рублей.   В прошлом году в районе велась работа по освобождению территории от незаконных объектов. Демонтировано 30 ларьков, выявлено и демонтировано около 750 незаконно установленных рекламных конструкций.

Руководство района заверило, что в нынешнем году 134 семьи переедут из аварийного жилья в новые квартиры, бюджет района пополнится более чем на 5 с половиной млн. рублей за счет роста налоговых поступлений по НДФЛ,ЕНВД и земельного налога.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации