Глава города Валерий Сараев прокомментировал решение Президента РФ Владимира Путина по поводу назначения Валерия Радаева временно исполняющим обязанности губернатора Саратовской области:
17 марта 2017 18:40

Глава города Валерий Сараев прокомментировал решение Президента РФ Владимира Путина по поводу назначения Валерия Радаева временно исполняющим обязанности губернатора Саратовской области:

Президент принял решение, которое ждало большинство саратовцев. За пять лет работы Валерием Васильевичем и его командой проделан колоссальный объем работы. По многим показателям темпы развития превысили общероссийские, а по ряду – мы устойчиво держимся в лидерах по Приволжскому федеральному округу.

Темпы жилищного строительства, ремонта дорог, обустройства городских пространств, ввода в эксплуатацию объектов социальной сферы просто поражают. Построены более 900 тысяч квадратных метров жилья и самая современная школа «Солярис». Выделен небывалый до этого объем финансирования дорожной отрасли. Открыт новый корпус Областной детской клинической больницы. Возвращен детям отреставрированный старый ТЮЗ. Подарен спортсменам города Лыжный стадион «Зимний» и Центр пляжных видов спорта. Все это яркие, но лишь отдельные эпизоды большой и системной работы Губернатора в 2016 году.

Мы благодарны за то, что Саратов и в этом году остается в приоритете у областной власти. Валерий Васильевич уделяет областному центру повышенное внимание. По примеру главы региона мы говорим, что ставим своей целью не просто развитие, а лидерство. В Стратегии социально-экономического развития Саратова до 2030 года поставлена высокая планка – войти в десятку лучших городов России! И мы будем идти к этой цели вместе с Губернатором.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации