Волонтеры школы № 10 Волжского района разрабатывают идеи развития городского пространства Саратова
17 марта 2017 17:30

Волонтеры школы № 10 Волжского района разрабатывают идеи развития городского пространства Саратова

«Урбанистика. Комфортный Саратов». Агитационная кампания с таким наименованием прошла в средней общеобразовательной школе № 10 Волжского района. Она приурочена к проведению открытого городского конкурса с аналогичным названием. В рамках данного мероприятия члены школьного волонтерского отряда рассказали ребятам 5 – 11 классов о главной идее конкурса проектов по развитию городской среды Саратова. Ребята продемонстрировали свою работу, которую подготовили для участия в конкурсе, по итогам которого будут выявлены лучшие проекты, направленные на повышение качества жизни в областном центре.

«Общий тренд на развитие городских пространств был задан губернатором области Валерием Радаевым и главой города Валерием Сараевым. Каждый житель может улучшить место, где он живет, где любит гулять и отдыхать. От активной жизненной позиции каждого зависит комфорт и уют любимого города. Присоединяйтесь!»- подытожили своё выступление волонтеры.

Напомним, что принять участие в конкурсе «Урбанистика. Комфортный Саратов»  могут как жители Саратовской области, так и представители из других регионов страны. Заявлены две номинации: «Проектные идеи» для любителей и новичков и «Проект» - для профессионалов. Помимо номинаций участники должны будут выбрать одно из 6 направлений для своих работ. Среди них «Малое озеленение Саратова» (Проекты, связанные с городским ландшафтом), «Обустройство дворовых пространств», «Обустройство парков и скверов Саратова (с привязкой к конкретному месту)», «Оформление городских туристических маршрутов», «Обустройство Алексеевского городища» (только для номинации «Проектная идея»), «Малые архитектурные формы и арт-объекты на улице Волжской и на Набережной Саратова». Обязательное условие для конкурсных проектов – смета на их реализацию не должна превышать 300 тысяч рублей. Ознакомиться с Положением, скачать его и заявку на участие можно на сайте www.gmc64.ru.

 

 

Администрация Волжского района

Муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации