Сотрудниками Госавтоинспекции г. Саратова будет проводиться профилактическое мероприятие «Тонировка»
16 марта 2017 16:00

Сотрудниками Госавтоинспекции г. Саратова будет проводиться профилактическое мероприятие «Тонировка»

Завтра, 17 марта 2017 г., сотрудниками Госавтоинспекции г. Саратова совместно с сотрудниками прокуратуры по Саратовской области будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Тонировка», направленное на пресечение правонарушений, связанных с нарушением технических требований к автомобилю по светопропускаемости.

В рамках мероприятия инспектора ДПС ГИБДД будут проверять автомобили на соблюдение статьи 12.5 КоАП РФ — «о тонировке». В своей работе полицейские будут использовать сертифицированные приборы, которые позволяют измерить уровень затемнения автомобильного стекла независимо от времени суток и погодных условий. На водителей автомобилей, светопропускание стекол которых не соответствуют требованиям ГОСТ 32565-2013, будут возбуждены дела об административном правонарушении.

Уважаемые автовладельцы! Согласно действующему законодательству, при остановке транспортного средства с нанесенной тонировкой с нарушением требований светопропускания стёкол на водителя налагается штраф в размере 500 рублей.

Чрезмерная тонировка стекол автомобиля существенно снижает видимость в темное время суток и при плохих погодных условиях, что может привести к дорожно-транспортному происшествию. Не рискуйте своей жизнью и жизнью окружающих!

 

 

ОГИБДД УМВД по г. Саратову

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации