Итоги противопаводковых работ МУП «Водосток» с 9 по 10 марта
10 марта 2017 15:55

Итоги противопаводковых работ МУП «Водосток» с 9 по 10 марта

За прошедшие сутки (с 9 по 10 марта 2017 г.), на телефоны «горячей» линии МУП «Водосток» от жителей, организаций и учреждений г. Саратова поступило 8 обращений, в том числе связанных с необходимостью устранения течи воды на 1-ом Магнитном проезде; ремонта дождеприемных устройств на улицах: Астраханская (р-н магазина «Магистраль»), Набережная Космонавтов, пр. С.М. Кирова; установки крышки колодца по адресу: ул. Рахова, № 124; прочистки системы ливневой канализации на пр. Строителей (р-н МОУ «СОШ № 75»), ликвидации скопления талых вод на ул. Азина.

По указанным заявителями адресам, в оперативном порядке были направлены аварийные бригады МУПа. В результате, все необходимые работы по обеспечению водоотведения с территории города и ремонту дождеприемных коммуникаций выполнены в нормативные сроки.

Вместе с этим, в указанный период времени, проводились плановые работы по прочистке и промывке системы ливневой канализации на участках с малым сечением дождеприемных устройств и трубопроводов, велся мониторинг территорий с недостаточным количеством водоприемных решеток и отсутствием ливневых коммуникаций.

Особое внимание уделялось местам, подверженным замыванию или засору открытых земляных лотков и других дождеприемников из-за отсутствия асфальта, несанкционированного сброса мусора, неблагоустроенности территории.

 

 

МУП «Водосток»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации