Территория безопасного детства
10 марта 2017 11:00

Территория безопасного детства

Сегодня, 10 марта 2017 года, состоялось очередное заседание рабочей группы проекта «Территория безопасного детства». Представители Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области провели совещание, обсудив с заместителями глав районов муниципального образования «Город Саратов», комитета по образованию, комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, управления по физической культуре и спорту и других структурных подразделений городской администрации обращения жителей.

В ходе встречи было рассмотрено 12 обращений по вопросам обнаружения объектов инфраструктуры, представляющих угрозу жизни и здоровью детей. Представители районных администраций отчитались о решении обозначенных проблем.

Так, в конце 2016 г. поступило обращение об открытии рюмочной вблизи школы в Заводском районе. В 2017 г. районной администрацией совместно с представителями полиции было проведено три рейда с целью пресечения распития спиртных напитков. Другие районы также представили свои отчеты о работе над обращениями.

Напоминаем, что любой житель области может обратиться на «горячую линию» по вопросам обнаружения объектов городской инфраструктуры, представляющих угрозу жизни и здоровью детей.

Телефон «горячей линии» (8452) 21-00-58 (по будням с 9:00 до 18:00 часов, обед с 13:00 до 14:00 часов). Свои обращения об объектах, представляющих угрозу жизни и здоровью, следует направлять по электронной почте deti64@saratov.gov.ru или в официальную группу http://vk.com/topic-98178787_33005669. К обращению необходимо приложить фото, указать адрес нахождения объекта и другую информацию.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации