Госавтоинспекцией организовано профилактическое рейдовое мероприятие «Нетрезвый водитель»
09 марта 2017 18:10

Госавтоинспекцией организовано профилактическое рейдовое мероприятие «Нетрезвый водитель»

С 20.00 8 марта до 06:00 9 марта 2017 г., в целях профилактики ДТП, совершаемых водителями в состоянии алкогольного опьянения, Госавтоинспекцией города Саратова проводилось профилактическое рейдовое мероприятие «Нетрезвый водитель». Было задействовано свыше 50 инспекторов ДПС ГИБДД и 10 дружинников «Дорожного патруля». За время рейда было проверено свыше 100 водителей. Задержано 4 водителя, управляющих автомобилем в состоянии опьянения, из которых один на момент задержания оказался уже лишенным водительских прав. Теперь ему грозит лишение свободы сроком на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет. Водителям, управляющим транспортным средством в состоянии опьянения или отказавшимся от медицинского освидетельствования, грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения не преступать закон. Пьяный водитель представляет собой большую угрозу для пассажиров, пешеходов и других водителей.
Также Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой сообщать о фактах управления водителями транспортным средством в состоянии опьянения в службу 102.

 

 

ОГИБДД УМВД по г. Саратову

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации