Игровой час в детском саду
09 марта 2017 11:40

Игровой час в детском саду

Расширить игровое пространство своих воспитанников решили в муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 200» Ленинского района муниципального образования «Город Саратов» и провели с 27 февраля по 3 марта 2017 года неделю игрового часа.

Основная задача воспитателя во время мероприятия – познакомить детей с новыми играми: подвижными, коммуникативными, театральными, настольно-печатными и другими.

В каждом ребенке живет страсть к игре и ее надо удовлетворить – это так же естественно, как потребность в пище и отдыхе. У ребенка появляется возможность выплеснуть свои эмоции, беспокойство, раздражение, обиду, чтобы они не тяготили, не отвлекали от организованной деятельности в течение дня. В условиях игровой деятельности ребенок добровольно упражняется в усвоении нормативного поведения, таким образом происходит коррекция социальных отношений.

Игра дает возможность насытиться общением со сверстниками, со взрослыми, почувствовать себя равноправным партнером и другом, помогает развитию коммуникативной сферы.

«При проведении игрового часа происходит обучение конкретным игровым навыкам. Наши дети свободны в выборе места для игры, сюжета, атрибутов. В то же время здесь находят место и принимаются любые творческие находки воспитателя», - отметила заведующая учреждением Татьяна Куприй.

 

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации