Школьников Фрунзенского района проверили на знание Конституции
07 марта 2017 09:00

Школьников Фрунзенского района проверили на знание Конституции

В лицее №37 прошла первая серия отборочных игр проекта «Интеллектуальная игра на знание Конституции РФ «Я гражданин». В ней приняли участие команды общеобразовательных учреждений Фрунзенского района Саратова. Организатором проекта является МБУ «Городской Молодежный центр». «Главная задача интеллектуальной игры - повышение интереса к Основному закону, интереса к изучению прав, свобод и обязанностей гражданина, расширение кругозора молодых людей и, конечно же, развитие навыков командной работы»,- отметил в начале мероприятия директор МБУ «Городской Молодежный центр», член Общественной палаты Саратова Егор Григорьев.
Командам предстояло пройти девять станций, посвященных различным разделам Конституции. На прохождение каждой станции отводилось всего пять минут. За это время участникам нужно было дать максимальное количество правильных ответов.
В мероприятии приняла участие депутат Государственной Думы, представитель парламента в Конституционном суде РФ Татьяна Касаева. Она является куратором проекта. В своей приветственной речи Касаева отметила важность проводимой работы Городского Молодежного центра по правовому просвещению и обратилась к школьникам. «Здорово, что вы знаете Конституцию, что умеете пользоваться ее статьями, применять в жизни. В финале ждите меня с подарками. Возможно, победителей я приглашу в Государственную Думу на экскурсию», - подчеркнула Татьяна Касаева.
По итогам игры первое место, набрав наибольшее количество баллов, заняла команда гимназии № 3. Второе место у команды МОУ СОШ №18. Третье место разделили школа № 2 и лицей №37.
В завершении мероприятия всем участникам были вручены памятные призы и подарки. Команде гимназии №3 предстоит участие в финале с соперниками, которые определятся в рамках дальнейших
отборочных игр проекта «Интеллектуальная игра на знание Конституции РФ «Я гражданин».

МБУ «Городской молодежный центр»



Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации