Общественники проверили качество дорожного полотна на улице Азина
03 марта 2017 18:30

Общественники проверили качество дорожного полотна на улице Азина

Общественники и представители администрации города провели очередной рейд с целью контроля качества дорожного покрытия на городских улицах. На этот раз объектом их внимания стала улица Азина в Заводском районе, на ряде участков которой в прошлом году был проведен ремонт.

Представитель подрядчика, заместитель директора предприятия «УМ-24» Владимир Куманяев рассказал, что все имеющиеся на сегодняшний момент разрушения асфальтового покрытия образовались на участках дороги, которые не подвергалась ремонту. Отремонтированные участки находятся в хорошем состоянии.

В ходе рейда общественников, так же удалось установить, что целостность дороги была неоднократно нарушена ресурсоснабжающими организациями, которые несколько раз за зиму проводили на Азина вскрышные работы.

«Вопросов к подрядчику тут нет, состояние дорожного полотна, где он проводил ремонт, оно удовлетворительное. По результатам мы видим, после устранения аварии на трубопроводе ремонт дорожного полотна проведен некачественно. Тут нужно принять меры. Что касается в целом ремонта улицы Азина, я считаю, чтобы не возникало ни у кого вопросов, необходимо перед проведением ремонта проводить встречи с  жителями района и с ними обсуждать: провести ремонт частичный всей дороги, или сделать небольшой ее отрезок, но капитально», - подвел итоги рейда член Общественной палаты Саратова Егор Григорьев.

По информации сотрудников городского дорожного комитета работы выполнялись в рамках содержания дороги, для обеспечения безопасного проезда на наиболее разрушенных участках. Те дефекты асфальтобетонного покрытия на ул. Азина, которые образовались на участках не охваченных ремонтом в 2016 г. включены в план работ по ямочному ремонту в рамках работ по содержанию улично-дорожной сети города. Работы начнутся сразу после наступления благоприятных погодных условий.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации