МУП «Водосток» проводит противопаводковые работы
03 марта 2017 17:10

МУП «Водосток» проводит противопаводковые работы

В течение прошедших пяти рабочих дней (с 27 февраля по 3 марта т.г.), аварийные бригады МУП «Водосток» в оперативном порядке выезжали по 30 адресам, указанным в обращениях граждан и учреждений г. Саратова.

По состоянию на 14.00 3 марта 2017 г. на центральную часть города пришлось 12 заявок, на Ленинский район — 11, в Заводском районе помощь специалистов предприятия потребовалась на 7 объектах.

В ходе противопаводковых работ работники МУПа ликвидировали скопление талой воды во дворах жилых домов, на проезжей части автодорог, устранили подтопление строений в частном секторе, отвели воду с территории школы № 97.

В результате, комплекс мер по промывке системы ливневой канализации, организации водоотведения путем обустройства отводных каналов, прочистке дождеприемных устройств и открытых лотков, на заявленных объектах был выполнен в нормативные сроки. Жалоб на несвоевременное устранение аварийных ситуаций в адрес предприятия от жителей и организаций города не поступало. Кроме того, у предприятия имеется постоянная обратная связь с заявителями, которым своевременно предоставляется полная информация о проведенных работах.

В настоящее время, силами МУП «Водосток» продолжаются работы по организации водоотведения талых вод с городской территории, оказывается помощь жителям частного сектора, ведется ремонт ливневых решеток, установка отсутствующих люков смотровых колодцев, проводится мониторинг мест, наиболее подверженных большому скоплению воды.

На предприятии организована круглосуточная аварийная служба, так же в непрерывном режиме работают телефоны «горячей» линии.

Уважаемые жители г. Саратова!

При возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением зон жилой и промышленной застройки, при помехах движению транспорта и других аварийных ситуациях, связанных с прохождением весеннего паводка, аварийные бригады «Водостока» готовы выехать на место в кратчайшие сроки и своевременно устранить возникшую проблему. Просим Вас, в случае необходимости обращаться в диспетчерскую службу предприятия по телефонам: (8452) 22-82-52, 22-89-09, 39-00-17 и 39-00-18.

 

 

МУП «Водосток»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации