Глава города Валерий Сараев принимает участие в заседании Окружного консультативного совета по развитию МСУ
03 марта 2017 10:45

Глава города Валерий Сараев принимает участие в заседании Окружного консультативного совета по развитию МСУ

Сегодня в Уфе под председательством Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном Михаила Бабича проходит заседание Окружного консультативного совета по развитию местного самоуправления. На повестку дня вынесен вопрос деятельности органов местного самоуправления по взаимодействию с институтами гражданского общества и населением при решении вопросов местного значения (в т.ч. вопросов благоустройства и создания современной благоприятной среды для жизни).

В работе принимают участие глава муниципального образования «Город Саратов» Валерий Сараев и Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Людмила Жуковская.

«Сегодня в Саратове ни одно значимое решение не принимается без предварительного обсуждения с общественностью, с жителями города. Конечно, в этом вопросе предстоит сделать еще очень многое. Мы активно сотрудничаем с городской Общественной палатой, неправительственными организациями, патриотическими и ветеранскими объединениями, национально-культурными автономиями, общественными организациями по охране порядка, организациями территориального общественного самоуправления. Вопрос взаимодействия с гражданским обществом для нас является особенно значимым, те проекты и преобразования, которые реализуются в городе, невозможны без учета мнения самих жителей», - отмечает глава города.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации