Итоги работы по обслуживанию ливневой канализации
28 февраля 2017 09:01

Итоги работы по обслуживанию ливневой канализации

За прошедшую неделю (с 20 по 27 февраля 2017 года), на «горячую» линию МУП «Водосток» от жителей и организаций г. Саратова поступили 53 заявки. Из них, на праздничные дни (с 23 по 27 февраля), пришлось 25 обращений граждан.

Аварийные бригады предприятия в оперативном порядке выезжали для выполнения работ по ликвидации течи и скопления воды, в том числе на проезжей части автодорог, прочистки от мусора и проливки горячей водой коммуникаций ливневой канализации, для установки отсутствующих дождеприёмников. Кроме этого, аварийные бригады МУПа устранили подтопление дома в частном секторе и откачали воду из подвала жилого строения в Ленинском районе.

В результате, работы по водоотведению на заявленных объектах произведены в нормативные сроки, аварийных и чрезвычайных ситуаций не допущено.

Вместе с тем, в течение последних семи дней, дежурными бригадами предприятия тщательно проводился мониторинг мест с недостаточной пропускной способностью ливневой канализации и территорий, наиболее подверженных большому скоплению воды. Диспетчерская служба МУПа работала в круглосуточном режиме.

В настоящее время, работники предприятия производят работы по обслуживанию городских ливневых сетей, а именно, выполняют комплекс мер по недопущению замерзания системы водоотведения Саратова и обледенения дождеприёмных коммуникаций.

 

МУП «Водосток»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации