В Волжском районе продолжается борьба с незаконной уличной торговлей
27 февраля 2017 16:50

В Волжском районе продолжается борьба с незаконной уличной торговлей

На прошедшей неделе сотрудниками администрации района был проведен очередной рейд по выявлению нелегальной торговли. В результате было ликвидировано 6 уличных несанкционированно размещенных торговых точек. По итогам проведенных мероприятий в феврале текущего года пресечена деятельность 64 единиц стихийной торговли, размещенных вне установленных мест.

На нарушителей, осуществляющих торговлю без необходимых документов, были составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 1.2 Закона Саратовской области от 29.07.2009 года № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области», которые будут направлены в административную комиссию муниципального образования «Город Саратов» для рассмотрения.

Кроме того, администрацией района на постоянной основе проводятся мероприятия по выявлению и устранению препятствий в пользовании земельными участками, на которых располагаются торговые объекты без оформления правоустанавливающих документов либо с истекшим сроком договоров аренды. В настоящее время на территории района отсутствуют незаконно размещенные стационарные торговые объекты. За 2016 год освобождены земельные участки от 6 несанкционированно размещенных торговых объектов.

Работа продолжается.

 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации