Веселые проводы зимы состоялись во всех образовательных учреждениях Волжского района
27 февраля 2017 12:00

Веселые проводы зимы состоялись во всех образовательных учреждениях Волжского района

Празднование «Масленицы» в образовательных учреждениях стало уже традиционным и любимым для детей праздником. Яркие красочные мероприятия всю неделю проходили в школах и детских садах Волжского района. Педагоги с воспитанниками и учащимися готовились к этому событию и ждали его с нетерпением.

В течение недели на занятиях дети узнавали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай, как называется каждый день масленичной недели.

В конце недели во дворах и помещениях образовательных учреждений были организованы веселые праздники для ребят и их родителей с блинами, народными потешками и русскими забавами. Ведущие в костюмах Скоморохов, Весны, Бабы-Яги с песнями и подвижными играми украшали Широкую Масленицу, которой завершилась масленичная неделя. В конце мероприятий, по традиции, все угощались вкусные блинами.

Так, дошкольные группы МОУ «СОШ № 11» открыли масленичные гулянья в Волжском районе. На празднике присутствовали герои русских народных сказок. Всех гостей увлекли традиционные масленичные забавы: ручеек, перетягивание каната, хоровод, конкурс на лучшую закличку.

По-настоящему широко, весело и задорно простились с Зимой и встретили. Дети получи массу ярких впечатлений и положительных эмоций.

 

 

 Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации