Губернатор и Глава города посетили отремонтированные квартиры в доме, где произошел взрыв бытового газа
22 февраля 2017 17:05

Губернатор и Глава города посетили отремонтированные квартиры в доме, где произошел взрыв бытового газа

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев и глава Саратова Валерий Сараев посетили дом № 11 по Московскому шоссе, где 11 января произошел взрыв бытового газа. Глава региона обратился к жителям дома: «Надо отдать должное нашим спасателям, руководству города во главе с Валерием Сараевым, которые очень ответственно подошли к решению всех вопросов, приложив максимальные усилия, чтобы спасти жизни людей. Все было под контролем президента Российской Федерации Владимира Путина, поручения были даны премьер-министру и министру МЧС. Сегодня мы видим результат. Все квартиры приведены в порядок».

В свою очередь Валерий Сараев, обратил внимание, что: «По поручению Губернатора мы сделали все возможное, чтобы ремонтные работы были проведены качественно и в кратчайшие сроки. 15 февраля ремонт во всех квартирах был завершен».

Жильцы дома поблагодарили Губернатора, Главу города, строителей, за оперативный ремонт дома. Почетных гостей принимала семья пенсионерки Светланы Кашевой. Она поделилась впечатлениями о ремонте: «Квартира была в ужасном состоянии, поэтому строителям пришлось серьезно потрудиться. Ремонт сделан во все комнатах, на кухне и в коридоре. Сделано все: полы поменяли, проводку, сделали потолки. Очень все нравится, мы довольны, спасибо всем большое».

Кроме того, общественная организация «Федерация пожарно-прикладного спорта» установила в квартирах систему автоматического контроля загазованности. Все это позволит в службам МЧС отслеживать возможные утечки бытового газа. Планируется оценить эффективность системы и в дальнейшем рекомендовать ее к установке в другие жилые дома нашего города.

Трагедия произошла 11 января 2016 года в жилом доме №11 по ул. Московское шоссе. В результате взрыва и последующего пожара пострадало 9 человек, а один житель дома скончался от полученных ожогов. Всем жильцам пострадавших квартир была оказана материальная помощь. На период восстановительных работ людям предложили разместиться в гостинично-оздоровительном комплексе «Сокол».

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации