Администрацией был организован рейд с целью контроля качества уборки придомовых территорий
22 февраля 2017 16:50

Администрацией был организован рейд с целью контроля качества уборки придомовых территорий

Сегодня, 22 февраля 2017 г., городской администрацией был организован рейд с целью контроля качества работ по благоустройству дворовых территорий.

В ходе инспекционного выезда было осмотрено несколько точек: Советская, 39 (очистка крыши с использованием вышки); Соборная 13/15 (очистка придомовой территории дворниками и механизированная уборка с погрузкой в самосвал); Барнаульская 4Б, Энтузиастов 26А, 7-ая Нагорная 12, 10, 8 (уборка территории, посыпка песко-соляной смесью с применением техники).

Силами управляющих компаний совместными усилиями с районными администрациями осуществляется очистка крыш многоквартирных жилых домов и придомовых территорий от снега и наледи. В районных администрациях созданы штабы, работающие на постоянной основе. К работе привлекаются специалисты с альпинистским снаряжением, автовышки, погрузчики и трактора-щетки.

Начальник отдела эксплуатации жилищного фонда и взаимодействия с организациями по управлению жилищным фондом комитета ЖКХ Сергей Соколов подвел итоги рейда: «В настоящее время силами управляющий компаний очищаются крыши и придомовая территория. В случае необходимости усиления мероприятий по уборке снега, управляющие организации незамедлительно информируются о привлечении дополнительной техники. Кроме того, отделом муниципального контроля комитета ЖКХ городской администрации регулярно проводятся рейды, проверки по факту выявления нарушений управляющими организациями сроков по уборке придомовых территорий. Работы продолжаются».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации